7 марта 2018
В.н.с. сектора фольклористики с фонограммархивом А.В.Пигин принял участие в работе II Всероссийской научной конференции, посвященной проблемам изучения и сохранения историко-культурного наследия Русского Севера, проходившей 1-4 марта в г. Тотьма Вологодской области.
Организатор - «Тотемское музейное объединение» при поддержке администрации Тотемского муниципального района и при организационном участии Вологодского государственного университета. Конференция была посвящена памяти тотемского художника Г.И. Попова и носила междисциплинарный характер. В ее работе приняли участие более 70 исследователей (историков, филологов, искусствоведов, археологов, специалистов по музейному делу и т.д.) из Москвы, С.-Петербурга, Вологды, Петрозаводска, Архангельска и других городов. Целью конференции являлось обсуждение широкого круга вопросов, связанных с введением в научный оборот новых источников по истории Русского Севера, музееведением, проблемами сохранения историко-культурного наследия.
Информация на сайте "Культура в Вологодской области".