Об институте

Из истории института

Уважаемые коллеги, аспиранты и ветераны Института языка, литературы и истории!
Примите самые искренние поздравления с 90-летием нашего учреждения!
Институт прошел сложный путь становления и развития. Его история наполнена яркими драматическими, а подчас и трагическими страницами. Какими бы сложными ни были условия, ученые – археологи, историки, этнологи, языковеды, фольклористы и литературоведы, – вели научный поиск, осуществляли плодотворные архивные и экспедиционные изыскания, создавали новые знания. Сегодня, благодаря усилиям каждого из Вас, институт соответствует высоким критериям академического учреждения, активно развивает новые направления в изучении истории и культуры Карелии в широком смысле этих понятий.
Особую благодарность хочу выразить старшему поколению научных сотрудников, ветеранам ИЯЛИ за Ваш неоценимый вклад в гуманитарную науку, за преданность Институту. Лучшие традиции мы бережно поддерживаем, обеспечивая преемственность поколений.
Мы ощущаем поддержку наших многочисленных партнеров в Карелии и за ее пределами. Обширные научные и общественные связи помогают нам сверять курс, определять приоритеты и видеть перспективы.
Желаю всем сотрудникам института доброго здоровья, оптимизма, вдохновения, новых открытий и достижений!
Директор ИЯЛИ КарНЦ РАН, д.и.н. О.П.Илюха


Публикации

Поздравления от коллег

Выставка «Основные направления и итоги работы ИЯЛИ КарНЦ РАН»

Фотогалерея

Сюжеты из киножурнала "Советская Карелия"


Об институте
Последние изменения: 29 марта 2021