1 февраля 2018
Поздравляем м.н.с. сектора литературоведения Ольгу Алексеевну Колоколову с успешной защитой кандидатской диссертации!
20 февраля 2018
14-15 февраля состоялась XII научная конференция "Краеведческие чтения", организованная Национальной библиотекой Республики Карелия совместно с ИЯЛИ. Информация на сайте Национальной библиотеки.
16 февраля 2018
В рамках цикла научно-популярных лекций, посвященных 100-летию Республики Карелия, 20 февраля состоится лекция с.н.с. сектора археологии Н.В.Лобановой "Наскальное искусство Карелии и мира". Подробнее.
15 февраля 2018
Представители всех секторов ИЯЛИ приняли участие в работе международной научно-практической конференции "Притяжение Севера: язык, литература, социум".
14 февраля 2018
Институт языка, литературы и истории Карельского научного центра Российской академии наук и Открытый университет ПетрГУ объявляют о цикле научно-популярных лекций, посвященных 100-летию Республики Карелия.
13 февраля 2018
С.н.с. сектора этнологии З.И.Строгальщикова приняла участие в состоявшейся 10 февраля встрече Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александра Беглова с представителями национальных общественных объединений Карелии.
12 февраля 2018
10 февраля с.н.с. сектора этнологии К.К.Логинов принял участие в диалоге "Поморское традиционное судостроение", проховшего в рамках выставки "Цвета кухни Белого моря" в Национальном музее Республики Карелия.
9 февраля 2018
М.н.с. сектора этнологии Ю.В.Литвин награждена дипломом победителя по итогам конкурса статей молодых ученых КарНЦ РАН за 2017 г.
Публикация в газете "Лицей"
7 февраля 2018
2 февраля 2018 г. ИЯЛИ КарНЦ РАН посетили сотрудники кафедры географических и исторических исследований Университета Восточной Финляндии: профессор истории М. Ляхтеенмяки, профессор географии А. Кольперт и научный сотрудник А.Осипов.
2 февраля 2018
Сотрудники сектора языкознания А.П. Родионова, сектора археологии И.М. Сумманен и Т.В. Трубецкая, сектора этнологии Ю.В. Литвин приняли участие в работе районной учебно-исследовательской конференции "Будущее Пряжинского района" в составе жюри (пгт. Пряжа, Пряжинская СОШ).