20 ноября 2017
Зав.сектором языкознания д.ф.н. Н.Г. Зайцева приняла участие в работе VI Санкт-Петербургского международного культурного форума, проходившего 16-18 ноября, выступив с докладом на секции «Образование».
В рамках форума было организовано 14 секций, которые проводились на разных площадках. В РГПУ им. Герцена состоялось заседание круглого стола «Слово живое: русское многоголосие», организатором которого была проф. И. С. Алексеева (директор СПбВШП РГПУ, руководитель Стратегического центра развития переводческого образования в России при РАО), модератором выступил известный политический и культурный деятель С. А. Филатов (Президент фонда СЭИП, действительный член Международной Академии творчества). Впервые на столь представительном форуме была поднята тема переводческой деятельности с языков народов России на русский язык и роли русского языка в процессе становления и развития переводов. С докладом о проблемах перевода с вепсского языка и на вепсский язык выступила зав.сектором языкознания д.ф.н. Н.Г. Зайцева.

Пресс-релиз (150 Kb, скачиваний: 2)