4 апреля 2017
28 марта н.с. сектора языкознания А.П. Родионова приняла участие в выездном заседании президиума Совета уполномоченных VIII съезда карелов РК в с.Святозеро Пряжинского р-на, где выступила с сообщением на тему «Людики: вопросы сохранения языка и культуры».
Были представлены общие сведения о карелах-людиках, их языке, отдельные аспекты современной ситуации, складывающейся с людиковским наречием карельского языка, а именно – особенности его функционирования в сфере образования, лингводемографические параметры, попытки ревитализации языка.
Информация о мероприятии на сайте Миннаца.