13 декабря 2022
9 декабря в Карельском институте развития образования проходила Республиканская конференция "Этнокультурное образование как целостный процесс изучения и деятельностного освоения этнокультурного наследия и воспитания личности на этнокультурных традициях". В работе конференции с пленарными докладами выступили: Т.П. Бойко, О.Ю. Жукова, И.П. Новак, А.П. Родионова.

1 февраля 2023
К 100-летнему юбилею известного финно-угроведа Георгия Мартыновича Керта создан интернет-ресурс "Памяти Георгия Мартыновича Керта"
1 февраля 2023
С прискорбием сообщаем, что 31 января после продолжительной болезни скончалась научный сотрудник ИЯЛИ Ольга Юрьевна Жукова.

Прощание состоится 03.02.2023 в траурном зале № 1 по ул. Вольная с 13.00 до 14.00.
26 января 2023
1 февраля в 14.15 в конференц-зале КарНЦ РАН состоится заседание Ученого совета Института языка, литературы и истории, посвященное
100-летию Георгия Мартыновича Керта, известного финно-угроведа, доктора филологических наук, заслуженного деятеля науки КАССР и РСФСР.
24 января 2023
В рамках осуществления проекта Российского научного фонда «Создание речевого корпуса прибалтийско-финских языков Карелии» стартовал "Межрегиональный марафон записей вепсской и карельской речи «Слушаю родной говор»".
(Положение о марафоне)