2 сентября 2020
31 августа – 1 сентября 2020 г. сотрудники ИЯЛИ Строгальщикова З.И., Кундозерова М.В., Литвин Ю.В., Яловицына С.Э. выступили с докладами на научно-практической конференции «Ревитализация языков коренных народов Республики Карелия».

Информация на сайте Национальной библиотеки

Отчёт о конференции

Видеозапись конференции
Конференция прошла в рамках проекта «Мой родной язык», нацеленного на развитие деятельности по сохранению языков коренных народов России, поиск путей решения проблем в языковой сфере, повышение осведомленности о перспективных направлениях и достижениях в области языковых технологий, языкового планирования и мобилизации языкового потенциала сообществ. Организаторы конференции – Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества, Ассоциация этнокультурных центров и организаций по сохранению наследия «ЭХО»