10 июня 2020
Коллектив Карельского научного центра РАН сердечно поздравляет с юбилеем Ольгу Павловну Илюха!
Ольга Павловна – известный российский историк, специализирующийся на истории детства. Ее научные труды отличает комплексный подход, использование мозаики научных методов и исторических источников, оригинальность подходов. Широта взглядов позволяет с помощью на первый взгляд местного, карельского материала рассматривать вопросы, интересные как российскому научному миру, так и в международной среде.

Ольга Павловна родилась в пос. Чагода Вологодской области. В 1982 году она окончила историко-филологический факультет Петрозаводского государственного университета. С 1984 по 1987 годы обучалась в аспирантуре Ленинградского отделения Института истории АН СССР. В 1988 году поступила на работу в ИЯЛИ и более 30 лет трудится в Институте, пройдя большинство ступеней научной карьеры. В 2011 году ей присуждена ученая степень доктора исторических наук. С 2015 г. Ольга Павловна возглавляет ИЯЛИ. Её вдумчивое и скрупулезное отношение к любым вопросам в этой непростой работе помогает двигаться вперед, искать решения сложных проблем.

Желаем вдохновения, новых творческих свершений, интересных встреч и научных контактов. Будьте здоровы, полны сил и энергии! Нам хочется видеть Вас счастливой!

Сюжет в программе "Viestit Karjala" (10.06.2020)

Поздравление от Совета молодых ученых:
видео
текст