5 марта 2020
Сотрудники Института Винокурова И.Ю., Джиошвили Э.А., Дубровская Е.Ю., Конкка А.П., Кузьмин Д.В., Муллонен И.И., Строгальщикова З.И. выступили с докладами на ДЕВЯТЫХ ШЁГРЕНОВСКИХ ЧТЕНИЯХ «Северо-Запад: этноконфессиональная история и историко-культурный ландшафт-3», состоявшихся 26–28 февраля 2020 г. в Российском этнографическом музее (Санкт-Петербург).

31 марта 2020
Оперативная информация о деятельности КарНЦ РАН в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.
20 марта 2020
Н.с. В.П.Ершов, с.н.с. М.В.Пулькин и в.н.с. А.В.Пигин приняли участие в научно-практической конференции "Старообрядчество на Русском Севере: к 400-летию со дня рождения протопопа Аввакума". Конференция была организована музеем-заповедником "Кижи" и проходила в Национальной библиотеке Республики Карелия 18-19 марта (в режиме онлайн).
Информация на сайте музея "Кижи"
17 марта 2020
В Лофтпроекте "Этажи" (Санкт-Петербург) проходит выставка "Карелия: сквозь времена и тайны". В открытии выставки участвовала с.н.с. сектора археологии Н.В. Лобанова.
16 марта 2020
14-15 марта в Олонце состоялся IX съезд карелов Республики Карелия. Среди делегатов и гостей - сотрудники ИЯЛИ С.А. Минвалеев, В.П. Миронова, А.П. Родионова, С.Э. Яловицына.