18 декабря 2019
17 декабря 2019 года звание «Лауреат года» присвоено Нине Григорьевне Зайцевой «за активную просветительскую деятельность и вклад в развитие и обогащение вепсского языка, сохранение культурного наследия вепсского народа на территории Республики Карелия».

Поздравляем Лауреата!

13 января 2020
К 100-летию Республики Карелия вышло в свет научно-популярное издание "Петроглифы Карелии". Автор текста - с.н.с. сектора археологии Н.В. Лобанова.
31 декабря 2019
C Новым годом, дорогие коллеги!

Счастья, доброго здоровья, успехов и радости Вам и Вашим близким! Пусть наступающий год будет насыщен новыми планами и свершениями, вдохновением, творческими идеями и хорошими новостями!

Дирекция ИЯЛИ
25 декабря 2019
Указом Президента РФ В. Путина от 19 декабря 2019 г. с.н.с. ИЯЛИ КарНЦ РАН Зинаида Ивановна Строгальщикова награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В наградном листе отмечены: большой вклад в развитие науки и исследование традиционной культуры вепсов, современной языковой и национальной политики в Карелии, а также высокая практическая значимость работ. Поздравляем!
24 декабря 2019
Вышел в свет очередной выпуск серии Studia Nordiсa III "Этнокультурные и этнополитические процессы в Карелии от Средних веков до наших дней" (науч. ред. О. П. Илюха)
23 декабря 2019
Почетным знаком Главы Республики Карелия «За вклад в развитие Республики Карелия» поощрена Бойко Татьяна Петровна. Поздравляем!