5 ноября 2019
2 ноября в Рыборецком вепсском сельском поселении состоялся юбилейный V Межрегиональный фестиваль-конкурс «Вепсская сказка». В составе жюри - сотрудники сектора языкознания Н.Г.Зайцева и О.Ю.Жукова.
Информация на портале Миннаца РК

13 января 2020
К 100-летию Республики Карелия вышло в свет научно-популярное издание "Петроглифы Карелии". Автор текста - с.н.с. сектора археологии Н.В. Лобанова.
31 декабря 2019
C Новым годом, дорогие коллеги!

Счастья, доброго здоровья, успехов и радости Вам и Вашим близким! Пусть наступающий год будет насыщен новыми планами и свершениями, вдохновением, творческими идеями и хорошими новостями!

Дирекция ИЯЛИ
25 декабря 2019
Указом Президента РФ В. Путина от 19 декабря 2019 г. с.н.с. ИЯЛИ КарНЦ РАН Зинаида Ивановна Строгальщикова награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В наградном листе отмечены: большой вклад в развитие науки и исследование традиционной культуры вепсов, современной языковой и национальной политики в Карелии, а также высокая практическая значимость работ. Поздравляем!
24 декабря 2019
Вышел в свет очередной выпуск серии Studia Nordiсa III "Этнокультурные и этнополитические процессы в Карелии от Средних веков до наших дней" (науч. ред. О. П. Илюха)
23 декабря 2019
Почетным знаком Главы Республики Карелия «За вклад в развитие Республики Карелия» поощрена Бойко Татьяна Петровна. Поздравляем!