5 октября 2017
Премия «Ключевое слово», учрежденная Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН России), в номинации "За лучший научный проект" присуждена авторскому коллективу проекта «Корпус вепсского языка».
Награждение состоялось 3 октября в Москве, в Торгово-промышленной палате Российской Федерации, в рамках форума-диалога «Языковая политика: общероссийская экспертиза».
Автор проекта – доктор филологических наук, специалист по вепсскому языку, заведующая сектором языкознания ИЯЛИ Нина Григорьевна Зайцева. Проект включает в себя оригинальные вепсские устные и письменные тексты, а также электронный словарь.
Информация на портале ФАДН
Сюжет телеканала "Москва 24"
Сайт проекта "Корпус вепсского языка"