КОРЕННЫЕ НАРОДЫ КАРЕЛИИ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ
В рамках проведения в Российской Федерации Международного года языков коренных народов и празднования в 2020 году 100-летия образования Республики Карелия в г. Петрозаводске 24 25 октября 2019 года состоится Международная научно-практическая конференция «КОРЕННЫЕ НАРОДЫ КАРЕЛИИ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ».
Организаторами Конференции выступают Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия, Институт языка, литературы и истории Карельского научного центра Российской академии наук, автономное учреждение Республики Карелия «Издательство «Периодика».
На Конференции планируется обсудить вопросы этнической истории, национальной политики и национальных движений в Республике Карелия, проблемы идентичности коренных народов края – карелов, вепсов, русских, а также развитие и современное состояние их языков и культур в Карелии и России.

The International scientific and practical conference "INDIGENOUS PEOPLES of KARELIA: HISTORY AND MODERNITY" will be held in Petrozavodsk on October 24-25, 2019. The Conference is organized as a part of the International year of indigenous languages in the Russian Federation and the celebration of the 100th anniversary of the Republic of Karelia in 2020.
Conference organizers:
Ministry of national and regional policy of the Republic of Karelia
Institute of language, literature and history of the Karelian scientific center of the Russian Academy of Sciences
Publisher "PERIODIKA "

The Conference will discuss ethnic history, national politics and national movements in the Republic of Karelia, the identity of the indigenous peoples of the region-Karelians, Veps, Russians, as well as the development and current state of their languages and cultures in Karelia and Russia.

Первое информационное письмо (47 Kb, скачиваний: 27)

Второе информационное письмо (31 Kb, скачиваний: 28)

Проект программы конференции (210 Kb, скачиваний: 139)