25 июня 2019
Вед н.с. сектора археологии, д.и.н. Светлане Ивановне Кочкуркиной за большой личный вклад в изучение древней истории города Олонца, сохранение культуры и традиций карел присвоено звание "Почетный гражданин города Олонца".

19 марта 2024

1 марта 2024
Сотрудник сектора этнологии Зинаида Строгальщикова 26 февраля приняла участие во встрече представителей вепсских общественных организаций Ленинградской области и Карелии, которая проходила в офисе Санкт-Петербургского регионального отделения Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.