4 декабря 2018
В рамках цикла научно-популярных лекций, посвященных 100-летию Республики Карелия состоялась лекция С.Э. Яловицыной "Ингерманландские финны и лютеранская церковь в Карелии".

Презентация лекции
Краткий конспект лекции

17 января 2019
Вышел в свет сборник "Былины Заонежья" (составители: В.П.Кузнецова, А.С Лызлова, Е.В.Марковская).
14 января 2019
7 января 2019
Дорогие коллеги,
примите самые теплые и искренние поздравления с Новым годом и Рождеством!
Пусть Новый год откроет Вам новые горизонты и высоты, закрепит достигнутые успехи, оправдает ожидания, будет щедрым на радостные события.
От всей души желаем Вам счастья, здоровья, благополучия, удачи и оптимизма.
Дирекция ИЯЛИ
13 декабря 2018
11-13 декабря м.н.с. сектора этнологии Ю.В. Литвин приняла участие в ежегодной научно-практической Конференции молодых ученых «Социокультурное многообразие в современном мире» (ИЭА РАН).
11 декабря 2018
Работа на ливвиковском наречии карельского языка Валентины Мироновой «Сын своей страны» объявлена одним из победителей Республиканского конкурса журналистских работ на карельском, вепсском и финском языках.