29 ноября 2018
Зав. сектором археологии С.И. Кочкуркина приняла участие в Международной научной конференции "Археология Древней Руси: актуальные проблемы и открытия" (22-24 ноября, исторический факультет МГУ)

6 декабря 2018
Строгальщикова Зинаида Ивановна награждена Благодарственным письмом Главы Республики Карелия. Награду вручил Министр национальной и региональной политики Республики Карелия Сергей Викторович Киселев.
4 декабря 2018
В рамках цикла научно-популярных лекций, посвященных 100-летию Республики Карелия состоялась лекция С.Э. Яловицыной "Ингерманландские финны и лютеранская церковь в Карелии".
3 декабря 2018
На сайте ЮНЕСКО опубликован предварительный документ для рассмотрения вопроса о включении петроглифов Онежского озера и Белого моря в список охраняемого культурного наследия.
28 ноября 2018
М.н.с. сектора этнологии Ю.В. Литвин прочитала лекцию о повседневной жизни женщины в карельской традиционной деревне для слушателей по программе повышения квалификации «Экскурсоведение» на базе Карельского филиала РАНХиГС.
Почётное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации» присвоено доктору филологических наук, профессору Института языка, литературы и истории Карельского научного центра РАН Ирме Муллонен. (Фото с сайта kremlin.ru)
28 ноября 2018
27 ноября в Екатерининском зале Кремля Президент России Владимир Путин вручил знак о присвоении почетного звания "Заслуженный деятель науки Российской Федерации" доктору филологических наук, профессору, гл.н.с. сектора языкознания Института языка, литературы и истории КарНЦ РАН Ирме Ивановне Муллонен.

Коллектив Карельского научного центра РАН от всей души поздравляет Ирму Ивановну с получением столь высокой награды и желает ей дальнейших творческих успехов!