1 ноября 2018
С.н.с. сектора археологии Н.В.Лобанова в составе российской делегации приняла участие в работе международного симпозиума "Whale on the Rock" в г.Ульсан (Южная Корея) с 22 по 25 октября 2018 г.
В работе симпозиума также участвовали специалисты из Южной Кореи, Франции, Норвегии, Англии и России. Рассматривались вопросы, связанные с темой китов и морской охоты в древности, которая отображена на разных наскальных полотнах в Карелии, на Кольском полуострове, в Сибири, в Северной Скандинавии.
В рамках симпозиума открыта выставка Беломорских петроглифов (Карелия), где тема морской охоты на полярных китов-белух раскрыта наиболее полно, как нигде больше в мире.
С.н.с. сектора археологии Н.Лобанова воставе российской делегации приняла участие в работе международного симпозиума "<b>Whale on the Rock</b>" в г. Ульсан (Южная Корея) с 22 по 25 октября 2018 г. С.н.с. сектора археологии Н.Лобанова воставе российской делегации приняла участие в работе международного симпозиума "<b>Whale on the Rock</b>" в г. Ульсан (Южная Корея) с 22 по 25 октября 2018 г.