29 октября 2018
Н.с. сектора фольклористики с фонограммархивом А.С.Лызлова приняла участие в работе международной конференции "Петр Григорьевич Богатырёв и его время: Научные чтения к 125-летию со дня рождения ученого" (25-26 октября, ИМЛИ им. М.Горького РАН).
В числе организаторов мероприятия: Институт мировой литературы им. А. М. Горького Российской Академии наук, Государственный институт искусствознания, Филологический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.
А.С.Лызлова выступила с докладом на тему "Об одном неизданном фольклорном источнике: сборник пудожских сказок из Научного архива КарНЦ РАН".

Информация на сайте ИМЛИ

16 ноября 2018
Сотрудники Института ЯЛИ с 6 по 9 ноября приняли участие в тринадцатых международных Скандинавских чтениях, организованных Музеем антропологии этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН, Датским институтом культуры и Санкт-Петербургским центром исследования истории и культуры.
12 ноября 2018
На сайте ИЯЛИ опубликовано электронное издание "Олонецкие епархиальные ведомости (1898–1918): библиографический указатель" (сост. Н.Г.Урванцева, науч. ред. О.П. Илюха).
12 ноября 2018
В рамках цикла научно-популярных лекций, посвященных 100-летию Республики Карелия, 13 ноября состоится лекция И.Р.Такала «Финны в истории Петрозаводска и Карелии». Подробнее.
8 ноября 2018
C.н.с. сектора этнологии ИЯЛИ КарНЦ РАН Зинаида Строгальщикова распоряжением председателя правительства РФ Дмитрия Медведева включена в состав оргкомитета по подготовке Международного года языков коренных народов.
6 ноября 2018
Аспирантке ИЯЛИ КарНЦ РАН Ивановой Г.В. в соответствии с распоряжением Главы Республики Карелия № 547-р от 11.10.2018 назначена именная стипендия РК на 2018/19 учебный год.
Поздравляем!