29 октября 2018
Н.с. сектора фольклористики с фонограммархивом А.С.Лызлова приняла участие в работе международной конференции "Петр Григорьевич Богатырёв и его время: Научные чтения к 125-летию со дня рождения ученого" (25-26 октября, ИМЛИ им. М.Горького РАН).
В числе организаторов мероприятия: Институт мировой литературы им. А. М. Горького Российской Академии наук, Государственный институт искусствознания, Филологический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.
А.С.Лызлова выступила с докладом на тему "Об одном неизданном фольклорном источнике: сборник пудожских сказок из Научного архива КарНЦ РАН".

Информация на сайте ИМЛИ

18 марта 2019
12-13 марта н.с. сектора фольклористики с фонограммархивом А.С. Лызлова приняла участие в работе Всероссийской конференция с международным участием "Фольклор и современность", посвященной 90-летию со дня рождения Н.И. Савушкиной.
18 марта 2019
14 марта в Национальном музее Республики Карелия состоялась презентация книги И.К.Инхи «В краю калевальских песен».
Сюжет в передаче "Вести-Карелия".
7 марта 2019
6.03.2019 м.н.с. сектора этнологии Ю.В.Литвин приняла участие в работе Форума женщин Карелии «Сотрудничество во имя будущего», организованного при поддержке Правительства РК (секция "Мир семьи").
Информация на Официальном интернет-портале РК
4 марта 2019
90 лет со дня рождения Юго Юльевича Сурхаско (1929-2002) – яркого ученого, оставившего глубокий след в исследовании карельской этнографии и в истории ИЯЛИ, где он работал с 1966 по 2002 г.
1 марта 2019
27 февраля, накануне международного Дня "Калевалы" в Национальном музее Республики Карелия состоялся круглый стол, посвященный знаменитой поэме Элиаса Леннрота. С сообщениями выступили сотрудники ИЯЛИ А.П.Конкка, М.В.Кундозерова, В.П.Миронова.
Информация на сайте Национального музея.