14 мая 2018
10 мая 2018 года состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между Министерством национальной и региональной политики Республики Карелия и Институтом языка, литературы и истории.
Министр национальной и региональной политики РК Киселев Сергей Викторович познакомился с работой Института, в т.ч. с изданиями научной литературы, подготовленными сотрудниками в последние годы, посетил археологический музей. Намечены основные направления сотрудничества на ближайшее время.