18 августа 2017
С 19 июня по 19 июля аспирантка сектора истории А.В. Чебаковская прошла стажировку в г. Москва в рамках исследовательского проекта «Становление и развитие учреждений социальной защиты детей в Карелии в 1920–1930-е гг.», поддержанного Германским историческим институтом.
Работа проходила в Государственном архиве РФ, Российской государственной библиотеке, Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино, Государственной Публичной исторической библиотеке России. В результате стажировки были найдены новые архивные документы, выявлена актуальная научная литература по теме проекта и диссертационного исследования.