14 марта 2017
Cостоялась встреча с зам. Министра Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации Е.И. Мигуновой. Обсуждалось участие Института в подготовке к празднованию в 2020 г. 100-летия образования Республики Карелия.

29 марта 2017
24 марта сотрудница сектора этнологии Юлия Литвин приняла участие во вводном семинаре проекта «Сельские лаборатории» (учебный центр "Урозеро", Пряжинский район).
25 марта 2017
24 марта в Национальном музее Республики Карелия состоялось вручение государственных наград. Информация на портале "Карелия официальная".
21 марта 2017
Указом Главы Республики Карелия от 2 марта 2017 года №30 старшему научному сотруднику сектора фольклористики с фонограммархивом ИЯЛИ КарНЦ РАН Кузнецовой Валентине Павловне присвоено почетное звание "Заслуженный работник культуры Республики Карелия" за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие культуры республики. Поздравляем!
20 марта 2017
18 марта 2017 года в читальном зале МУ "Кондопожская центральная районная библиотека им. Б.Е. Кравченко" состоялось очередное заседание краеведческого клуба "Oma kodi - Родной дом". С сообщением на тему "Людики: вопросы сохранения языка и культуры" выступила н.с. сектора языкознания А.П.Родионова.
20 марта 2017
Сотрудники ИЯЛИ д.ф.н. Е.Г.Сойни, к.ф.н. Е.В.Захарова, н.с. Л.И.Иванова и аспирантка И.С.Маташина приняли участие в XLVI Международной филологической конференции (г.Санкт-Петербург, СПбГУ, филологический факультет).