15 декабря 2016
15.12.2016 состоялся конкурс на замещение вакантных должностей научных сотрудников ИЯЛИ КарНЦ РАН.
По итогам конкурса избраны:

• на должность главного научного сотрудника сектора языкознания, доктора наук по специальности 10.02.02 «Языки народов Российской Федерации (финно-угорские и самодийские языки)», 10.02.22 «Языки народов зарубежных стран Европы, Азии, Африки, аборигенов Америки и Австралии (финно-угорские и самодийские языки)» - И.И. Муллонен;
  • ','
  • ','page_r');

• на должность младшего научного сотрудника сектора языкознания, кандидата наук по специальности 10.02.02 «Языки народов Российской Федерации (финно-угорские и самодийские языки)» - Е.В. Захарова;

• на должность младшего научного сотрудника сектора археологии, кандидата исторических наук по специальности 07.00.06 «Археология» - И.М. Сумманен;

• на должность младшего научного сотрудника сектора литературоведения по специальности 10.01.02 «Литература народов Российской Федерации (финно-угорская)» - О.А. Колоколова.